Отчет с пресного водоема в центре Израиля 12.05.2018

Невиданный зверь пойманный в Израиле на пресном водоемеУже вторые выходные подряд пытаю удачу на одном пресном водоеме в центре Израиля. Местонахождение не называю, он довольно известный, а кто не знает, легко сможет догадаться по фотографиям.

Давно хотел проверить, что там клюет и вот в прошлую субботу 5.05.2018 наконец-то добрался до пункта назначения. На место прибыл в 5:30 и был очень удивлен, почти все хорошие места были уже заняты, оставалось пару мест на половину заросших травой. Рыбакам, прибывшим после 6 утра, не доставалось и таких мест, и они отправлялись домой.

На рыбалке был со своим новым знакомым, который появился благодаря этому сайту, так как место было ограничено, то уступил ему всю занятую нами территорию, а сам занялся наблюдением. Буквально в туже минуту, как только мой знакомый закинул удочку с навозным червем, последовала поклевка, и был пойман карасик размером с ладонь. Далее к моему удивлению начался отличный клев, на нанизывание червя времени уходило больше, чем на ожидание поклевки. Периодически клевали карликовые карасики и мушты, но так же попадались и приличные экземпляры карася, в том числе и небольшой карп. Так же был один обрыв, чего-то довольно тяжелого.

По общим наблюдениям за сидящими вокруг рыбаками, такой хороший клев наблюдался только у нас, соседи так же периодически вытаскивали добычу, но значительно реже, чем мой знакомый. Можно сделать вывод, что наживка в виде червя оказался в тот день наиболее привлекательной для рыбы. Клевало и на кукурузу, но значительно более вяло. Фото рыбы, к сожалению, сделать забыл.

Второй визит на этот водоем состоялся сегодня 12.05.2018. На место прибыл в 5 утра, но и в это время все хорошие места были уже заняты. По счастливой случайности удалось занять место с очень маленькой глубиной и линией водорослей на расстоянии метров 8-ми от берега, которые затрудняли дальние забросы. Когда я приступил к рыбалке, на часах было 6:00 и тут началась движуха, постоянно прибывали новые рыбаки и курсировали вокруг в поисках местечка. Сначала я ловил на поплавок, на навозного червя клевало — только забрось, правда – совсем уж неприличная мелочь, видимо сказывалось отсутствие глубины.

Среди пойманных была одна не известная мне рыбешки, может кто-то знает, что это за зверь, на фотографии?

4. Невиданный зверь пойманный в Израиле на пресном водоеме

Когда мелочь надоела, я попробовал закинуть донку, на того же навозника, продолжился клев все тех же мелких карасей и мушта. Я решил сменить наживку и нанизал дендробену, которая у меня уже так отъелась, что достигла гигантских размеров почти как дождевые выползки. Сменив наживку, я стал ждать ощутимой поклевки, не реагируя на мелкие подергивания мелочи. С навозником такой прием не проходит, он моментом сжирается даже уклейкой. Спустя минут 5, был пойман мушт, небольшой, но существенно превышающий по габаритом своих предшественников.

6. Рыба мушт. Пресный водоем в центре Израиля

Еще через 10 минут был выловлен небольшой сомик грамм на 300-400.

8. Сом пойманный в Израиле на пресном водоеме в центре страны

Он был отпущен, как и почти вся остальная рыба, в родную стихию.

Пара рыбех перепала местному коту – попрошайке (в Израиле без них никуда).

9. Дикий кот - прилепала, ожидающий рыбии подачки от рыбаков

Вскоре закапал маленький дождик, а на горизонте появились очень темные тучки. Я не стал испытывать судьбу и собрался домой. Как только я сел в машину влепил сильный ливень и продолжался он около часа.

И еще одно фото, по которому можно определить местоположение водоема.

10. Подсказка о местонахождении водоема в Израиле

Вот так прошла разведка нового водоема и опять червь, что один, что другой зарекомендовал себя как одна из самых уловистых наживок. К слову сказать, сидящий в нескольких метрах от меня сосед, ловил на перловку и кукурузу, и у него тоже клевало, вот только даже туже мелочь он вытаскивал гораздо реже, значительная часть сходила, и больше времени тратилось на обновление наживки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.